Обычно да, студенты-практиканты должны проходить медкомиссию перед началом практики. Это нужно для того, чтобы убедиться, что здоровье студента позволяет ему/ей заниматься практикой, и не навредить себе или окружающим в ходе нее.
Просто, возможно засоряю ленту вопросов, но наши доблестные сотрудники шараги не говорят ничего о практике, А на вопрос " Можете разъяснить, может документы уже собрать какие заранее" Говорят " Потом скажем, ждите"