Могут ли продать билет на поезд или на самолëт несовершеннолетнему?

- Ученик (84), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Legend Toxic Ученик (227) 1 неделю назад
нет нужен паспорт
-Ученик (84) 1 неделю назад
знаю, несовершеннолетний имеется ввиду с 14 лет в данном случае
Legend ToxicУченик (227) 1 неделю назад
могут с паспортом хоть 14 летнему
NataLinaИскусственный Интеллект (109406) 1 неделю назад
на поезд с 10 лет по св-ву о рождении
Захар Зернов Знаток (267) 1 неделю назад
Нет, но взрослые могут купить, а ребенок лететь с 14
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (184841) 1 неделю назад
ребёнок и сам может купить...
И лететь с 12 лет...
Леонид Шевелев Ученик (127) 1 неделю назад
Нет, конечно. Все по паспорту
-Ученик (84) 1 неделю назад
а если паспорт имеется?
-, c 18- ограбить родителей и удрать не выйдет
Виктория Болдырева Ученик (81) 1 неделю назад
можно на поезд и с паспортом, при условии поездок внутри страны (это закон)
-Ученик (84) 1 неделю назад
спасибо
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140629) 1 неделю назад
Должны. Но только за деньги.

По-твоему как дети в самолётах и поездах оказываются? Без билетов?
-Ученик (84) 1 неделю назад
а я что-то про бесплатные билеты говорил?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140629) -, ещё раз: как по-твоему дети в поездах и самолётах оказываются? Без билетов?
Dmitry Искусственный Интеллект (612513) 1 неделю назад
А что, по вашему, до 18 лет все сидят в своих городах без права покидать их?
NataLina Искусственный Интеллект (109406) 1 неделю назад
А в чём проблема? Купить можно и по Инету в любом возрасте)))
Путешествовать без сопровождения взрослых имеете право с 10 лет на поездах дальнего следования (билет покупается на основании Св-ва о рождении) и с 12 лет - на самолёте (с 5 л до 12 л - по договору о сопровождении авиакомпанией)
Внутри страны согласие от родителей УСТНОЕ