Чем опасно перенаселение аквариума?

Собус Крылович Ученик (122), открыт 1 неделю назад
У меня 10л креветочник, полностью оснащённый(много растений(~20-25%), фильтр-аэратор и т. д.). Креветки за время существования аквариума сильно расплодились, и сейчас в аквариуме живут около 30 особей, большинство из которых ещё совсем дети. Чем грозит перенаселение?
6 ответов
Андрей Чалов Ученик (136) 1 неделю назад
Могут умереть, либо умереть уже после перенаселение
Денис Кравченко Ученик (190) 1 неделю назад
Перенаселение аквариума опасно следующими последствиями:
избыток органических отходов, который приводит к недостатку кислорода и появлению токсинов (аммиака и нитритов), что может вызвать гибель рыбок;
стресс у рыбок из-за недостатка свободного пространства и ухудшения качества воды;
повышение вероятности заболеваний среди рыбок;
развитие водорослевых вспышек и цветение воды.
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39184) 1 неделю назад
майдан, смута, переворот, смена власти ☺
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174375) 1 неделю назад
А почему вобще должно быть перенаселение)