https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b48406042a309ee368f395fb6f3be1d43c7cbfc2/ В идеале видеозапись, или аудио, но скорее всего в суде придется делать фоноскопическую экспертизу, чтоб доказать её голос, пойдёт и расписка, но с сохранением отпечатков и днк, в идеале заверенная нотариусом, пойдут и показания свидетелей.
Смущает только одно, её диагноз, разрешено ли ей это врачами, она дееспособна для принятия решения или нужны ответы попечителей, сколько ей лет.
Начни с врача!
Какой юрист может ответить на данный вопрос, по гражданским делам к примеру или какой-то другой вид?