какой язык выбрать для изучения? помимо английского. так же если знаете этот язык ,то сложно его учить ? как учили ? какие нибудь книги посоветуйте для изучения этого языка .
возможно ли учить какой то трудный язык самостоятельно? китайский например?
также какие-нибудь какой-то Китайский самому никак. Учи такой, который нравится на слух. См. ВК - там есть все языковые группы. Для легкого разгона - Дуолинго. Мой любимый учебник - вот:
Снова повторю: учить нужно тот язык, который именно вам нужен, который будете постоянно использовать. Без применения язык быстро забывается, так что лишь потеряете время.
Чужие люди не знают ваших обстоятельств и не могут дать осмысленного совета.
Точно не следует выбирать язык из-за моды и стадного чувства. Так что китайский точно ни к чему. Вне Китая не используется, а вы ж не собираетесь эмигрировать в Китай? То же относится и к японскому.
А где можно использовать эсперанто вне клуба на 1.5 шизоида? В Японии и Китае говорят на эсперанто?
Валентин Мельников
злобное хрюканье со стороны помойки, шизоид - это ты. Поскольку не только ничего не знаешь, но и не хочешь знать, гордишься своей необразованностью.
В Японии и Китае эсперантоговорящих в %% отношении больше, чем в России.
Вообще последние лет 25 я страдаю не от недостатка, а от переизбытка эсперантоговорящих собеседников.
Найти друг друга - никаких проблем.
Ну и многие тысячи прекрасных книг написанных в оригинале на эсперанто. Тиражи небольшие, так что авторы не могут на этом разбогатеть - поэтому нет халтурщиков, пишущих ради денег.
так же если знаете этот язык ,то сложно его учить ? как учили ? какие нибудь книги посоветуйте для изучения этого языка .