Языки для изучения

Полина Осипова Ученик (96), открыт 1 неделю назад
какой язык выбрать для изучения? помимо английского.
так же если знаете этот язык ,то сложно его учить ? как учили ? какие нибудь книги посоветуйте для изучения этого языка .

возможно ли учить какой то трудный язык самостоятельно? китайский например?
9 ответов
Владислав Жук Мудрец (16758) 1 неделю назад
Помимо английского у тебя есть три варианта: немецкий, французский и испанский. Испанский ваще приятный, прям ваще. Учи испанский.
Anon T Новичок (0) 1 неделю назад
Красивый язык, итальянский.
Марк Загорин Ученик (161) 1 неделю назад
люди пишут про красивые языки, а я напишу про полезные:арабский, китайский и английский
Валентин МельниковВысший разум (301526) 1 неделю назад
и насколько вы владеете этими "полезными" языками?
Banana Искусственный Интеллект (650934) 1 неделю назад
также
какие-нибудь
какой-то
Китайский самому никак.
Учи такой, который нравится на слух.
См. ВК - там есть все языковые группы.
Для легкого разгона - Дуолинго.
Мой любимый учебник - вот:
Лиса Просветленный (43860) 1 неделю назад
Немецкий, французский или испанский. Попробуй Дуолинго. С ним до А1-А2 дойти можно, для начала.
дойти до А1 и на этом навсегда остановиться.
злобное хрюканье со стороны помойки Мыслитель (6501) 1 неделю назад
Латынь для Господа
Немецкий для Императора
Греческий для искусства
Валентин Мельников Высший разум (301526) 1 неделю назад
Снова повторю: учить нужно тот язык, который именно вам нужен, который будете постоянно использовать.
Без применения язык быстро забывается, так что лишь потеряете время.

Чужие люди не знают ваших обстоятельств и не могут дать осмысленного совета.

Точно не следует выбирать язык из-за моды и стадного чувства. Так что китайский точно ни к чему. Вне Китая не используется, а вы ж не собираетесь эмигрировать в Китай? То же относится и к японскому.
злобное хрюканье со стороны помойкиМыслитель (6501) 1 неделю назад
А где можно использовать эсперанто вне клуба на 1.5 шизоида? В Японии и Китае говорят на эсперанто?
Валентин Мельников Высший разум (301526) злобное хрюканье со стороны помойки, шизоид - это ты. Поскольку не только ничего не знаешь, но и не хочешь знать, гордишься своей необразованностью. В Японии и Китае эсперантоговорящих в %% отношении больше, чем в России. Вообще последние лет 25 я страдаю не от недостатка, а от переизбытка эсперантоговорящих собеседников. Найти друг друга - никаких проблем. Ну и многие тысячи прекрасных книг написанных в оригинале на эсперанто. Тиражи небольшие, так что авторы не могут на этом разбогатеть - поэтому нет халтурщиков, пишущих ради денег.