Как найти угол между векторами если известно только скалярное произведение векторов
Химия плиз
Одного скалярного произведения (a, b) маловато будет, но, если ты можешь еще найти значения скалярных произведений (a, a) и (b, b), то запросто.
Угол между ненулевыми векторами a и b равен
arccos( (a, b) / (|a|*|b|) ) = arccos( (a, b) / √((a, a)*(b, b)) )
Если по-взрослому теорию строить, то определение угла между векторами вообще строится через скалярное произведение, а не наоборот.

.