Как пожарить курицу в духовке?
Смотри и слушай
Что я скажу:.
-Берёшь небольшую курицу
-Разрезаешь ей грудь от опы до шеи.
-Так чтоб стала плоская. Моешь натераешь солью и специями.
-берёшь большую плоскую сковородку. Масла.
-Чистишь картоху, режешь кружочками, выкладываешь в сковородку тонким слоем кружочки, подсаливаешь
-Ложешь на гриль от микроволновки курицу, ставишь сверху в сковородку.
Все это в прогретую духовку.
Через 30..50 минут у тебя сухая курица, жирная картоха на горнир.
+пивас и хлеб
Засовываешь курицу в духовку и жаришь.
Сначала нужно разделать, чтобы быстрей приготовилась. Желательно куски одинаковой толщины. Я потом заливаю маринад и в термопакете запекаю. Можно жарить и целиком, на блюде термостойком, но это долго. Под курицу я складываю картошку пластиками.
Вот простой способ приготовить сочную курицу в духовке:
Ингредиенты:
Курица (целиком или порционные куски) — 1–1,5 кг
Соль — по вкусу
Чёрный перец — по вкусу
Паприка — 1–2 ч. л.
Чеснок — 3–4 зубчика (по желанию)
Растительное масло или сливочное масло — 2–3 ст. л.
Свежие травы (розмарин, тимьян) — по желанию
Пошаговый рецепт:
Подготовка курицы: Промойте курицу под холодной водой и обсушите бумажными полотенцами. Если у вас целая курица, то можно разрезать её на части или оставить целиком.
Приготовление маринада: В миске смешайте соль, перец, паприку и другие специи по вкусу. Добавьте растительное масло и измельчённый чеснок.
Нанесение маринада: Натрите курицу маринадом со всех сторон, тщательно втирая его в кожу и под кожу (для целой курицы).
Подготовка для запекания: Выложите курицу на противень или в форму для запекания. Если используете целую курицу, можно подложить под неё лук или морковь для аромата.
Запекание: Разогрейте духовку до 180–200°C и запекайте курицу 30–40 минут, если это кусочки, или 60–90 минут, если готовите целую курицу. Периодически поливайте курицу выделившимся соком, чтобы мясо было сочным.
Готовность: Проверьте готовность, проткнув курицу ножом. Если сок прозрачный, курица готова. Если есть кровь, оставьте ещё на 10–15 минут.
Подача: Достаньте курицу из духовки, дайте ей немного "отдохнуть" 5–10 минут, чтобы сок равномерно распределился, и подавайте на стол.
можно без маринада но курица не будет очень сочная.
Приятного аппетита!
Молча
сначала замариновать как шашлык или посмыпать приправой с солью
.потом в фольгу или в пакет а внутрь курицы чтоб не была водянистой рис насыпать пару ложек или полпачки дошика
на пакете с приправой написан рецепт и на пачке с рукавом обычно тоже