Вопрос по группу на перевале Дятлова.

Александр Петров Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Я прочитал. много всякой литературы, про Это путешествие. Группы под названием Дятлова. Но так и не понял, зачем тогда эта молодежь туда пошла, В чем была их заинтересованность, Идти именно туда, Что мест других для путешествия особенно зимой не было ли что ли? Может кто то знает, больше меня. так подскажите, Зачем они туда пошли?.
18 ответов
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223483) 1 неделю назад
Это было простое увлечение лыжным спортом. Тогда было модно. Давали всякие разряды за это.
АлексейИскусственный Интеллект (179720) 4 дня назад
Почему давали? И сейчас за это разряды дают.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512816) 1 неделю назад
Такой же вопрос-а зачем альпинисты всё прут и прут в горы?
И погибают там,а всё равно-следующие опять прут.
Светлана Оракул (62525) 1 неделю назад
а зачем Конюхов ходил в кругосветку? а зачем Тур Хейердал переплыл Персидский залив? а зачем люди идут в горы? вот и дятловцы пошли, и что, они заранее знали, что погибнут там? вообще, это хобби. и даже сейчас. у меня одноклассник сплавляется по рекам, однажды у них медведь одну байдарку украл и всю еду что не съел, то попротил. думаете, больше не пошел? еще как! многие ходят в экстремальные походы, хоть до них там гибли люди. иначе не могут)))
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (433896) 1 неделю назад
они не именно туцда пошли, это была проходная точка их маршрута, и только трагедия сделала рекламу тем местам
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (230721) 1 неделю назад
Это была обыкновенная туристическая группа лыжников. Существовали различные по сложности походы для выполнения разрядных требований. Необходимо было пройти определенные дистанции с различными элементами сложности. Походы эти оформлялись по документам, затем, после окончания похода, туристы получали соответствующий разряд и квалификацию. Просто при выборе ночлега была допущена ошибка в определении места для расположения лагеря ( ночевки) и палатку установили под горой, где, в результате наноса большой массы снега произошла трагедия. Это не лавина , снег долго наметало сильным ветром с горы и палатку обрушил большой вес накопленного снега. Так что, нет там ничего секретного или необычного, просто трагическая случайность.
Дивергент Высший разум (1754451) 1 неделю назад
А черт их носил куда попало. Дебилы, сэр...
Профессор Оракул (91140) 1 неделю назад
Пока сам не сходишь в горы - ни за что не поймешь.
Nik Искусственный Интеллект (256693) 1 неделю назад
Поход приписанной к спортклубу УПИ группы туристов под руководством Игоря Дятлова был посвящён XXI съезду КПСС.
За 16 или 18 дней участники похода должны были преодолеть на лыжах не менее 300 км по северу Свердловской области и совершить восхождения на две вершины Северного Урала: Отортен и Ойка-Чакур.
AMIGO. Искусственный Интеллект (103409) 1 неделю назад
да уж, жертва егэ, кола тебе мозги атрофировала если ты не в состоянии понять простого.
Елена Искусственный Интеллект (307515) 1 неделю назад
а зачем люди вообще ходят в горы?
прочитай про Гибель тургруппы Коровиной в 1993 (тоже загадка)
зачем они туда пошли!? такое увлечение, такой вид туризма
и таких смертников много
и сейчас их хватает
Вопрос, не зачем, а что случилось, вот это намного интереснее
Ирина Маратканова Профи (610) 1 неделю назад
пошли просто из спортивного интереса...как и все альпинисты
Ёрш Искусственный Интеллект (517418) 1 неделю назад
Прохождение нового маршрута, познание мира, испытание себя
Antonio Оракул (59025) 1 неделю назад
Группа Дятлова интересовалась снежным человеком. В копии их боевого листка от 1 февраля есть главка «Наука», в которой ребята шутя написали: «В последнее время в научных кругах идёт оживлённая дискуссия о существовании снежного человека. По последним данным снежные человеки обитают на Северном Урале в районе горы Отортен»..существует версия, что снежный человек преследовал группу днём и шёл за ней, крадучись и скрываясь за деревьями. Участники похода сфотографировали это существо и решили не паниковать раньше времени, пока не будет проявлена плёнка, чтобы лучше рассмотреть, кто это был ,человек или зверь...
Маруся Искусственный Интеллект (192264) 1 неделю назад
Что значит " именно туда " ? Маршруты делились на разные категории сложности и всё. Все туристы -комсомольцы и атеисты .Маршрут проложен ,одобрен ,соответствует категории ,вот и пошли.
Лесник Просветленный (42751) 1 неделю назад
Увлечение походами,это был не первый,они были опытными лыжниками. Покорение уральских вершин-горы Отортен, это и была их основная задача.А вопрос-зачем? -зачем лезут на Эльбрус,Памир,Эверест?Маршрут был согласован с органами,даже фотоаппараты,по моим сведениям,они получили в Свердловском КГБ.