Помогите пожалуйста написать сообщение 👇🙏

Испания — государство в Юго-Западной Европе, одна из крупнейших стран Европейского союза. 1 Занимает большую часть (80%) Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова. 2

Некоторые характеристики страны:

Площадь: 504 782 км². 2
Население: 46,7 млн человек. 1
Столица: Мадрид. 3
Официальный язык: испанский (в некоторых автономных сообществах официальным языком также считается местный диалект). 1
Валюта: евро. 1
Время: центральноевропейское UTC +1, летом +2. 1
Испания — одно из самых популярных туристических направлений Европы. Страна славится своими пляжами и морем, кухней и ночной жизнью, особой атмосферой и дружелюбием местных жителей. 1

Некоторые крупные курорты: Коста-дель-Соль, Коста-де-ла-Лус, Коста-Бланка, Коста-Брава, Коста-Дорада, Канарские и Балеарские острова

Испания - государство в Юго-Западной Европе. Это одна из крупнейших стран Европейского союза, расположенная на Пиренейском полуострове и занимающая более 2/3 его территории. Испания граничит с Португалией на западе, Францией и Андоррой на севере, Гибралтаром и Марокко на юге. Мадрид - столица Испании.

Рельеф Испании - горы и плоскогорья. Наиболее крупные горные системы: Пиренеи, Кордильера-Бетика, Иберийские, Каталонские и Кантабрийские горы. Самая крупная равнина - Андалусская низменность, расположена на юге. На северо-востоке расположена Арагонская равнина. Высочайшая вершина континентальный Испании - гора Муласен (3478 и). Самая высокая вершина страны расположена на острове Тенерифе - это вулкан Тейде (3718 м).

Климат. Испания одна из самых тёплых, даже жарких стран Европы. Преобладает средиземноморский климат, который на побережье морской, а в центральной части засушливый.

Население. Официальным языком считается испанский. В автономиях часто говорят на языке этноса или диалекте. Почти 80% населения исповедует христианство, из них 75% - католики. Интересно, что средняя продолжительность жизни в Испании одна из самых высоких в мире. Она составляет 83 года.

Кухня. Испанскую кухню можно охарактеризовать как довольно лёгкую с большим количеством овощей и огромным разнообразием мяса и рыбы. Интересно, что традиционная кухня не использует много специй, а целиком полагается на использование высококачественных ингредиентов и их вкус. Приемы пищи у испанцев немного отличаются от наших. Завтрак у них лёгкий. Обед подают в 13.00-15.00. После обеда следует сиеста. Ужин поздний.Традиционная еда и продукты: паэлья, хамон, тапас, Chorizo (пряная колбаса), Bocadillo de Calamares (жареный кальмар), Boquerones en vinagre (анчоусы с чесноком), Churros (испанские пончики), Empanadas Gallegas (пирожки с мясом), Fabada asturiana (тушеное мясо), различные варианты гаспачо (супы), Tortilla de patatas (яичный омлет с жареным картофелем). Главный алкогольный напиток - вино, которое здесь очень хорошего качества. Самый популярный безалкогольный напиток - кофе.

Испания

Давно смски стали такими длинными