Вопрос про вокал )

Sergey Bogdanov Мудрец (13961), открыт 1 неделю назад
Почему к примеру когда мы поём в караоке то через несколько минут у нас начинает болеть горло , а через некоторое время и вообще пропадает голос , а у проф вокалистов такого нет . Могут часами орать в голосину и всё хорошо
8 ответов
EMINEM Мудрец (12877) 1 неделю назад
Нужна распевка и разминка связок
Все вокалисты так делают, и даже рэперы
Бибиаиша Тохтаназарова Профи (621) 1 неделю назад
Они разговаривают поют через лёгкие а мы через горло. Серьёзно
Вася Пупкин Мастер (1007) 1 неделю назад
Потому что надо петь , а не орать. Послушай например итальянские неаполитанские песни и сразу поймешь как нормально петь.
Прост Александр Просветленный (30247) 1 неделю назад
Потому что они правильно поют, а вы нет
Д-р Мерлин Оракул (92072) 1 неделю назад
У любого вокалиста после "Я убью тебя лодочник" на манер Лебединского голос слетит :))
Sergey BogdanovМудрец (13961) 1 неделю назад
Я вообще думал раньше что это его родной голос ))))
Egor Grandovskiy Гуру (2904) 1 неделю назад
Потому что у вокалистов поставленный голос, а не умирающий лебедь. Чтобы голос не уставал, нужно делать специальные упражнения и практиковаться.