Кто является "пионером" диско?

вовик Просветленный (29522), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Максим Мартынов Мастер (2171) 1 неделю назад
макл дексон
вовикПросветленный (29522) 1 неделю назад
Вряд ли.
Но всё равно...Светлая память:))
Денис, Боталов Оракул (96145) 1 неделю назад
Бани Эм
Хорошая группа...
"Бахама, бухама мама,
Как люблю я "Распутин",
Бахама-мама!"
Вячеслав Робей Профи (787) 1 неделю назад
"Пионером" диско считается американский музыкант и продюсер Джорджо Мородер. Он считается одним из основателей жанра, который стал популярным в 1970-х годах. Его музыка, особенно работа с группой Kraftwerk и другими проектами, сыграла важную роль в формировании диско-звучания.

Также важную роль в становлении диско сыграли такие артисты, как Donna Summer, чьи хиты, такие как "Love to Love You Baby", стали символами этого жанра.

Подпишись: https://t.me/LoveDeathGeeks
атаманов юрий Оракул (72824) 1 неделю назад
Вроде как первой диско-песней считается Soul Makossa Ману Дибанго. Это 1972 год. Термина такого по отношению к музыкальному стилю ещё не было. Песня относилась к афробиту. А в целом, пионерами были многочисленные диск-жокеи миксовавшие на дискотеках песни в стиле соул и фанк.

https://ya.ru/video/preview/1102929261168889493
Дядя Юра, вижу, Вы начитаны (и наслушаны) от Гегеля до Гогеля.
Мое почтение!
атаманов юрий Оракул (72824) вовик, привет! )
UriaH Heep Искусственный Интеллект (205602) 1 неделю назад
тогда всех принимали в пионеры... мне нравилась пионерка Donna Summer