Здравствуйте,,, помогите научиться смотреть таро самой себе, колода Оракул полнолуния_обучающая колода

Ирина Минеева Ученик (124), закрыт 1 месяц назад
Как смотреть правильно, значение если в перевёрнутом положении совсем другое значение, то есть, объясните пожалуйста,,, как надо делать расклад??
Лучший ответ
Анна Шевлякова Оракул (73788) 1 месяц назад
  1. Для начала взять классическую колоду, а не оракул с которым мало кто работает
  2. В оракулах очень редко используются перевернутые значения. Система Таро откликнется на ваш запрос и даст ту комбинацию, которая будет наиболее важна и доступна вам при любом способе чтения карт. На мой взгляд, используя только прямое значение карт это существенно сужает палитру значений колоды. Перевернутые значения также важны, как и прямые, и игнорировать их –значит пренебрегать огромным пластом информации.
  3. Если использовать при работе только карты в прямом положении, это приведет к необходимости считать каждую либо «плохой», либо «хорошей» и каждый раз оценивать, к какой категории отнести ту или иную карту. С полным же набором карт, каждая из которых может действовать множеством различных способов, перед нами открывается целый новый мир значений.
  4. Обычно прямое значение карты и перевернутое значительно противоположны. Они организованы по принципу антонимом в языке. Сейчас сложно с уверенностью утверждать, каков был изначальный замысел авторов XVII- ХХ веков, но если вы внимательно прочтете современные книги по их колодам, вы заметите, что это правило не всегда соблюдается. Иногда у перевернутой карты возникает совершенно неожиданное значение, которое с трудом можно связать с основным значением прямого Аркана. Возможно это искажение времени.
  5. Перевернутая карта может служить индикатором:
  6. 1) Области, в которой у клиента есть трудности или проблемы
  7. 2) Препятствия или другого фактора, сильно влияющего на ход событий
  8. 3) Чего-то, что скорее всего, не произойдет
  9. 4) Энергии, ресурса или пути продвижения вперед, которые в принципе доступны, но в данный момент заблокированы
  10. 5) Чего-то, что подавлено и/или нуждается в освобождении
  11. 6) Негативного или бесполезного в данной ситуации влияния
  12. 7) Негативных или бесполезных сторон личности (если это придворные карты)
  13. 8) Чего-то скрытого, обманчивого или кажущегося не тем, что оно есть на самом деле
  14. 9) Внутреннего влияния или процесса, который противоположен внешнему
  15. 10) Подхода или образа действий, которых следует избегать; чего-то, против чего вас пытаются предостеречь
  16. 11) Нормальной энергии карты, но выведенной из равновесия или доведенной до крайности
    1. Далее пока вы не поймете хотя бы суть каждого аркана нет смысла приступать к раскладам.
    2. Запомните: ваш расклад должен быть структурированным. Каждая карта в нем дополняет предыдущую и следующую. Не должно быть никаких противоречий между ними. Как только вы это поймете, то без труда будете подбирать нужные вам значения в соответствии с контекстом заданного вопроса
Остальные ответы
Евгений Чебодаев Просветленный (36492) 1 месяц назад
Думаю это не вариант потому что это примерно тоже самое что делать себе причёску.