"Марш Черномора" фактура музыкального произведения

Таисия Мозырева Ученик (124), открыт 1 неделю назад
определить фактуру произведения "Марш Черномора"
1) гомофонно-гармоническая:
-унисон
-аккордовая
-с сопровождением
2) полифоническая
-полифония
2 ответа
Анатолий Гаджиев Профи (606) 1 неделю назад
Дура тупая)
Ольга ТилькиджиУченик (113) 2 дня назад
Пон
Анатолий Гаджиев Профи (606) Ольга Тилькиджи, шо такое. Пон
psholty46 Искусственный Интеллект (142919) 1 неделю назад
Фактура «Марша Черномора» М. И. Глинки характеризуется следующими особенностями:

Начало марша властной и «неуклюжей», причудливой темой Черномора, которая излагается медными инструментами в унисон, что многократно увеличивает силу звука.
Аккордовая фактура наполнена живописно-яркими, сказочными увеличенными трезвучиями. Ладовая неустойчивость, частая смена тональностей придают звучанию ещё большую таинственность.
Средняя часть марша (трио) — волшебно-заворожённая в своей «неподвижности» музыка, где мерцают яркие гармонические краски. Хрустальный тембр колокольчиков, прозрачная фактура придают теме особый сказочный колорит.
В репризе в оркестровке прибавляется новый штрих — визгливый голосок флейты-пикколо. Можно представить себе, что это и есть настоящий голос Черномора — беспомощного карлика.