Может в моем возрасте повлиять онанизм?

иван йоу Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Мне 15 лет почти 16, я занимаюсь онанизмом с 13-14лет, рано ли этим заниматься, может повлиять на человека, и как эту привычку бросить?
9 ответов
Анатолий Зяблин Просветленный (27393) 1 неделю назад
Только лёгкий онанизм укрепляет организм
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (38979) 1 неделю назад
Онанизм ни в каком возрасте не влияет на физическое развитие. А заниматься им или нет, решает только сам человек.
Кот Абармот Мудрец (11154) 1 неделю назад
Просто ты впустую вытягиваеш все витамины и минеральные вещества которые находятся в организме,путем их выведения через семя,в конце акта рукоблудия.
Eὐψύχιος °Гуру (3334) 1 неделю назад
Так можно рукоблудить в ложку, а потом выпивать, как раз возвращение израсходованного белка
Кот Абармот Мудрец (11154) Eὐψύχιος °, так и поступай,могу даже тебе своего подкинуть.
LucifeR Искусственный Интеллект (166428) 1 неделю назад
Если ее бросить конечно может.
Вы сойдете с ума
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (66017) 1 неделю назад
А, зачем бросать? Как это бы странно не звучало, но онанизм полезен. Давай вспомним анатомию. У мужиков есть такой гормональный орган - простата. Застой в простате - плохая тема. Это приводит к различным воспалениям (не инфекционным). В дальнейшем (годам 40) будет аденома. В самом плохом случае - рак.

В общем, регулярный отток от простаты, семенных пузырьков, и из яичек - темп полезная. К сожалению, не у всех мальчиков есть девочки, которые им дают. Кстати, содержимое яичек... тоже надо обновлять. Онанизм - это очень плохая замена девочкам. В принципе, его можно считать ЛФК (лечебной физкультурой).

Проблема в том, что... онанизма не должно быть много. Если ты этим занимаешься 1-2 раза в неделю - все нормально. У тебя есть небольшая разрядка (борьба со стрессом), сброс некоторых стресс-гормонов (ты еще помнишь, что простата - гормональный орган?) сброс отека, в том числе и с яичек.

Но, если ты занимаешься онанизмом по 3-5 раз на дню - это уже плохо. В мозгах формируется неправильная доминанта. В общем, потом с девочками будет плохо получаться. Удовольствия от онанизма будет больше, чем от траха с девочками. Есть такие товарищи, которые девочку трахнули, но... им не хватило, и они идут додрачивать.

В общем... если у тебя онанизм патологический (по 5 и более раз в день), то надо идти к психиатру - общаться. Если же он у тебя функциональный (замена отсутствующей девочки) - переживать не стоит. Вреда он не приносит. На рост не влияет. Волосы на руках - не вырастут. А кровоток и в письке (не у всех кавернозные тела хорошо наполняются кровью. И тут ЛФК нужна!), и кровоток в малом тазу, и отток от простаты и яичек - только на пользу пойдут.
иван йоуУченик (114) 1 неделю назад
Онанизм влияет на занятия спортом? Если я буду заниматься 1-2 раза в неделю этим?
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (66017) иван йоу, Увы, увы, увы... Онанизм со спортом не дружит. При онанизме немножко понижается уровень тестостерона в крови. Уровень понижения у каждого - индивидуален, но понижение всегда будет. Кстати, это благо. Меньше атеросклерозу, меньше шанса умереть от инфаркта. Меньше шансов получить лысину к 30 годам... Но! Чем ниже уровень тестостерона, тем хуже растут мышцы. Тем меньше результаты тренировок. Кстати, активно работающие мышцы (на спорте) сами хорошо тестостерон потребляют. Поэтому, хорошие спортсмены имеют низкий уровень тестостерона (мало интересны в постели). В общем... занимаясь онанизмом, даже, 2 раза в неделю ты будешь сильно ухудшать свои спортивные результаты в большинстве видов спорта. В шахматах, шашках, автоспорте - онанизм на спортивный результат не повлияет.
Гаджи Магомедов Ученик (106) 1 неделю назад
2-3 раза в неделю это нормально, но не больше. (Что-бы не было застоя в простате)
Не смотри много порно и всё.
Семён Семёныч. Гуру (2900) 2 дня назад
Зверобой, или душица. Пить три раза в день. В аптеке. Проверено.

Ещё Найди, вопрос МОЛИТВА ПОМОГАЕТ!