Как сохранить дорожки при экспорте видеоролика в Premiere Pro?

Tails Mails Знаток (257), открыт 1 неделю назад
У меня есть .mp4 файл на 82 гигабайта, по длительности идет около восьми часов. В нем две отдельные дорожки аудио. Мне нужно поделить и разрезать видео пополам, сохранив обе части и обе дорожки. Однако при экспорте, обе дорожки смешиваются в одну. Как этого избежать?
4 ответа
Taleys Гуру (4289) 1 неделю назад
Увы никак, но вроде если правой кнопки по видеофрагмету, и нажать кнопку вытащить аудио файл(просто не помню есть ли такое в премьере)
Андрей Мыслитель (5939) 1 неделю назад
Просто перед рендером отключаете одну из дорожек в проекте и рендерите, потом так же со второй. Одну включаете, другую выключаете.
black_climber Искусственный Интеллект (205742) 1 неделю назад
Никак. Premiere не поддерживает многодорожечный звук. Выводи аудиотреки отдельно в wav, видео тоже отдельно в mp4/H.264 а потом объедини их в .mkv с помощью утилиты из MKVToolNix
Serg Гуру (3555) 3 дня назад
Зависит от звука исходника. Если там псевдостерео (или моно на каждой дорожке), значит сигнал одинаковый слева и справа. Значит можно пустить 1 дорожку налево, а вторую направо при экспорте в mp4. Таким образом вы сохраните 2 дорожки в одном файле. Но играться они будут одна в левом динамике, другая в правом. Или смотря чем и как этот файл воспроизводить, есть плееры, которые умеют сливать дорожки при воспроизведении.