Wi-Fi, микро-зависания при использовании

Подключали оптику зимой, 5G - 300Мбит/c, 4G - до 100Мбит/с. Роутер стоит внизу, а компьютер на верху, поэтому сделать проводное подключение не было возможности. Но не сказать что все плохо было 50-70 Мбит/с + 21 Ping. Но сейчас скорость максимум доходит до 30 Мбит + Обычная задержка, но появились микро-зависания на 2-3 секунды. После отвисания одну секунду 2000 пинга а потом как обычно. Что это может быть? Драйвера уже менял. (Адаптер встроен в мать)

На другом компьютере который стоит практически рядом - таких проблем нет.

Дополнен

Забыл добавить 5G до моей коморки не дотягивает, использую 4G

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Какой роутер? Какой адаптер?

Попробуй переставить компьютер чуть в другое место.