Каким документом должна руководствоваться гражданка Нестерова

олег анекова Знаток (253), на голосовании 1 неделю назад
Гражданка Нестерова устроилась на работу в Комитет образования и науки Курской области и получила первое задание от своего непосредственного начальника: разработать номенклатуру дел для формирования документального фонда муниципального органа. Каким документом должна руководствоваться гражданка Нестерова? Какие положения этого документа она должна учесть при выполнении задания?
Голосование за лучший ответ
Нина Скорлупина Мастер (1653) 1 месяц назад
1, Положение о комитете по образованию. в котором и обозначены виды деятельности и документы по этим видам деятельности.
2, Приказ АРХИВНОГО отдела администрации курской области.
Если в данный момент таковой отсутствует в вашем учреждении, нужно обратиться в архивный отдел - вам с радостью выдадут приказ с перечнем номенклатуры документального фонда. И уже согласно этого перечня вы и будете формировать папки с документами именно соглано номенклатуры.