Перевод на финский

Zloi Chel Ученик (9), открыт 1 неделю назад
Как на финском языке нелестно отозваться о месте учебы? Есть ли у них подобное нашим "Бурса" "Шаражка" и т.д?
4 ответа
WALDE MAR Профи (602) 1 неделю назад
В финском языке нет специфических негативных сленговых терминов для обозначения места учебы на подобие "бурса" или "шаражка" на русском языке. Однако, возможно использование общих негативных выражений, таких как "основная школа" (peruskoulu) или "вуз" (yliopisto), чтобы подчеркнуть недовольство или негативное отношение к учебному заведению.