Почему американцы так сильно недовольны своими политиками и системой?

Марсианин Гуру (2899), открыт 2 недели назад
Это звучит очень громко и похоже на бредни пропаганды, но реально, по опросам там вплоть до 80% людей недовольны системой в своей стране и тем куда всё движется. Притом зачастую вне зависимости от партии. Показатель то не очень хороший и это притом что в мире в основном все завидуют США, но вот в самих США это не ощущается для людей, проясните этот момент, почему столько недовольных тем, куда двигается страна страна?
8 ответов
Арёлъ Просветленный (28999) 2 недели назад
Мне наплевать что там у них за океаном твориться
Фил Искусственный Интеллект (183968) 2 недели назад
классическая предреволюционная ситуация

1. Невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому

2. Резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому

3. Значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству
Мадам д'Яга Высший разум (474691) 2 недели назад
да хрен с ними, пусть бесятся..
что это на 4 года плавать предлагают пока Трамп президентствует.. хех.. прям, как капитан Немо
https://otvet.mail.ru/question/240579640
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (162987) 2 недели назад
политикам сложно находить компромисс по таким вопросам, как иммиграция, здравоохранение или контроль над оружием.
Эгоист Искусственный Интеллект (187575) 2 недели назад
Они могут открыто выражать недовольство, если их что-то не устраивает.
И кого-то это до сих пор сильно удивляет.
pCRfYJ!3 Просветленный (39947) 2 недели назад
У них дерьмократия. Неудивительно что всякие авантюристы во власти обводят их вокруг пальца.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (385449) 2 недели назад
Армянское радио отвечает:
Американцы недовольны потому, что с каждой новой администрацией жизнь в США становится всё хуже

Общество всё больше нищает, в стране прогрессирует криминал, воровство, насилие, терроризм
Граждане США всё больше стремятся покинуть страну, уехать в Россию, или в Европу