Чем занимается комендантская рота?

Dream girl Оракул (80869), открыт 1 неделю назад
Есть ли такая на сво?
4 ответа
Rider64RUS Искусственный Интеллект (116264) 1 неделю назад
По 8 часов строевой подготовкой
Dream girlОракул (80869) 1 неделю назад
На сво такая есть. Чем занимается ?
_ Искусственный Интеллект (833168) 1 неделю назад
Комендантская рота — это подразделение, которое отвечает за обеспечение охраны и безопасности воинской части и прилегающих территорий, недопущение посторонних лиц на них.

Некоторые задачи комендантской роты:

охрана пропускного пункта, соблюдение пропускного режима при входе и выходе с территории части;

несение службы часовым на вышке, который отвечает за неприкосновенность и недопущение несанкционированного проникновения на территорию части;

патрулирование территории части, выявление нарушений в целостности ограждения, пресечение проникновений.

Также существует комендантская рота в органах внутренних дел, например, в УМВД России по Орловской области её задачи включают обеспечение контрольно-пропускного режима и охраны объектов УМВД, а также оборону здания УМВД и охраняемых объектов при чрезвычайных обстоятельствах.
ПенсионерГуру (4512) 1 неделю назад
Забыл упомянуть о регулировании на маршрутах выдвижения колонн военной техники