Сириус по литературе 9 класс

максим солнышков Ученик (95), открыт 2 недели назад
Задание 1. РАБОТА НАД КОМПОЗИЦИЕЙ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Традиционно основу композиции эпического и драматического текста составляет основная сюжетная линия, в которой реализуется центральный конфликт произведения, связанный с образом главного героя. Обычно эта сюжетная линия имеет три композиционных элемента: завязку, кульминацию и развязку. Часто кульминация определяет развязку, в которой положение героя улучшается по сравнению с завязкой или ухудшается (счастливый или несчастливый финал).

1.1 Определите произведение по описанию завязки, кульминации и развязки сюжета.
• Завязка: герой по дороге к месту службы встречает незнакомца.
• Кульминация: арестованный герой благодаря заступничеству невесты оправдан.
• Развязка: герой присутствует при казни встреченного им человека.

1. Укажите название произведения.
2. Укажите автора произведения (напишите фамилию, имя, отчество).
3. Укажите жанр произведения.
4. Вспомните как можно больше персонажей произведения. Запишите имена/фамилии персонажей (не менее двух).

Внимание! Ответ, написанный с ошибкой/опечаткой, не засчитывается.

1.2 Сочините кульминационную сцену, которая приведёт к другой развязке сюжета, и обозначьте развязку (финал) одной-двумя фразами (чем закончится история).

Работа объёмом менее 50 слов будет оцениваться нулём баллов.

Оцениваются: логичность и оригинальность сочинённого эпизода (кульминации), его преемственность по отношению к содержанию авторского текста; соответствие развязки (финала) образу и характеру героя и новой кульминации; соответствие стиля сочинённого текста литературному произведению; общая грамотность.

Перед каждым ответом пишите НОМЕР ВОПРОСА, на который отвечаете (1.1 или 1.2).
0 ответов