Цитатный план по поэме

Дмитрий Аветисян Ученик (89), открыт 2 недели назад
Напишите пожалуйста цитатный план первой песни поэмы Пушкина "Полтава"!!!!
1 ответ
Саша Шарканов Мастер (1839) 2 недели назад
Цитатный план первой песни поэмы А.С. Пушкина “Полтава” можно составить следующим образом:
1. Вступление:
• Пушкин заявляет о своей теме, предсказывая величие и трагичность событий. Он намекает на судьбы героев, их участие в исторических событиях. (“Сражение в Полтаве”).
2. Герои:
• Автор описывает царя Петра I как воина, великого правителя, который несет победу, благополучие России. Петр изображен как полководец, который благородно ведет свою армию. (“Отечественники его величие…”).
3. Судьбы:
• В первой песне также говорится о судьбах людей, которых история будет помнить. Пушкин вводит фигуры как Мазепу, который сыграет важную роль в будущих событиях.
4. Судьба Украины:
• В песне Пушкина также упоминается Украина и ее историческая участь, которая будет разворачиваться в сражениях.

Этот план дает общее представление о ключевых моментах первой песни поэмы “Полтава”.