Почему именно негров продавали в рабство?

они здоровые и сильные

потому что их можно было купить в Африке у вождей племен, потому что они не особо протестовали против рабства и соглашались работать, потому что были достаточно сильными и выносливыми для работы. Кроме негров в США активно использовали ирландцев в качестве рабов, потому что в Ирландии их разорили и они были готовы продаться в рабство, чтобы не умереть с голода.
Пигмеев, масаев и некоторых других негритянских народов принудить к рабству не удалось, они, как и североамериканские индейцы, были готовы скорее умереть, чем работать на кого-либо

Не гони.
Они были продвинутые, практиковали ЛГБТ ценности.

они физически более развиты

А что тут удивительного что лошадей и негров использовали? (Командам подчиняются, сами не думают)
К тому же егритянок насиловать прияно.

А вы эксперт я смотрю

У них цивилизация менее развита все просто

По рофлу (Ну чорные прикольно же)

Африканцы стали основными жертвами работорговли по нескольким причинам:

1. Экономическая потребность: В Европе и Америке требовалась рабочая сила для плантаций, особенно для производства сахара и хлопка.

2. Торговые маршруты: Африка находилась близко к Америке, и существовали налаженные маршруты для транспортировки рабов.

3. Местные практики: В некоторых африканских обществах существовали системы рабства, и местные правители продавали пленников европейским работорговцам.

4. Расовые предвзятости: Расизм облегчал оправдание обращения с африканцами как с рабами.

5. Отсутствие прав: В колониях не было защиты прав африканцев, что делало их уязвимыми для работорговли.

Эти факторы способствовали массовой работорговле и имели долгосрочные последствия.

Белые рабы тоже были.

Потому что правители - белые

Причины, по которым африканцы, чаще всего представители народов западной и центральной Африки, становились основными жертвами работорговли, можно разделить на несколько ключевых аспектов:

1. Востребованность рабочей силы: С ростом колониальных территорий и плантационного хозяйства в Америке, особенно для производства сахара, кофе, табака и хлопка, возникла высокая потребность в дешевой рабочей силе. Рабство стало способом удовлетворения этого спроса.

2. Наличие сложившихся торговых путей: Европейцы начали активно заниматься работорговлей в XVIII веке, когда уже существовали маршруты, соединяющие Африку, Европу и Америку. Азиаты, коренные американцы и европейцы не могли стать основными источниками рабов: индейцы часто умирали от болезней, а заставить европейцев работать в таких условиях было невозможно.

3. Расовые и культурные предвзятости: В XVI-XVIII веках в Европе и Америке сформировались расовые стереотипы, согласно которым африканцы рассматривались как более "доступные" для эксплуатации из-за их цвета кожи и культурных различий.

4. Существование традиции рабства в Африке: Рабство имело свою историю и в самой Африке, где существовали системы долгового рабства и захвата военнопленных. Местные вожди и торговцы рабами активно участвовали в этом процессе, продавая пленников и долговых рабов европейцам.

5. Экономические выгоды: Продавать людей в рабство стало весьма прибыльным бизнесом как для европейских колонизаторов, так и для африканских торговцев. Рабство обеспечивало огромные прибыли, что способствовало его дальнейшему распространению.

Эти факторы в сумме привели к созданию и поддержанию системы работорговли, которая длилась на протяжении нескольких веков и оказала глубокое влияние на историю, культуру и экономику многих стран.

Не только негров, Великобритания до начала 19-ого продавала в рабство ирландцев.

19-ого века