Армия, образование, отсрочка

Levon Egiazaryan Ученик (210), на голосовании 1 неделю назад
Если я закончил колледж в 17 лет не использовав отсрочку после чего успешно поступил в вуз у меня будет отсрочка от армии?
Голосование за лучший ответ
Людмила Смирнова Оракул (73091) 1 месяц назад
НЕТ. Призовут во время учебы.
АСВысший разум (145993) 1 месяц назад
Не ври! Иди читай ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024), ст. 24
Francofan Искусственный Интеллект (208877) 1 месяц назад
Да. Прочитайте здесь
https://pravoved.ru/question/3643569/
но я бы посоветовала вам обратиться в юридическую консультацию.
АСВысший разум (145993) 1 месяц назад
Не пори чушь! Прочти ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024), ст. 24. В 17 лет не бывает отсрочек, дурище.
Francofan Искусственный Интеллект (208877) АС, Пока чушь порете вы, не дав себе труда даже прочитать вопрос и ответ. И, к тому же, не умеете держать своё слово. Мы договаривались, что вы не лезете в мои ответы.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231421) 1 месяц назад
Как вы можете колледж окончить в 17 лет?!
При поступлении в вуз, в такой ситуации, у вас будет отсрочка
Levon EgiazaryanУченик (210) 1 месяц назад
Я начал учиться в школе в возрасте 5 лет. В 16 лет я соответственно окончил 11 классов. Поступил на специальность который длится 1 курс(10 месяцев) при окончании мне будет 17 все еще, потом я поступлю в вуз и в сентябре мне исполнится пять 18. Доброй ночи
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231421) Levon Egiazaryan, Вам следует запомнить - отсрочка может быть только с 18-ти лет
Знаете, я так и думал, но в разных источниках прочитал о другом, поэтому и задался таким вопросом.
Михаил Поляков Гуру (3379) 1 месяц назад
Конечно будет отсрочка, а если в ВУЗе будет военная кафедра, то можно и не думать о срочной службе.
АСВысший разум (145993) 1 месяц назад
Военные Кафедры, слава богу, в ВУЗах упразднили: идиотов и без пинджаков в армии хватает (пошел 101 день "вытеснения" из Курской Губернии)