Мед колледж обучение

Камилла Серикова Ученик (61), на голосовании 1 неделю назад
планирую после 9 класс поступить в мед колледж, было бы интересно каково там учиться. какие там предметы, трудно ли учится в целом? есть ли практика?
Голосование за лучший ответ
175461 Просветленный (23921) 1 месяц назад
Учиться очень трудно. Практика есть, но поскольку ты пока еще не имеешь права оказывать медицинскую помощь, то практику каждый год будешь проходить санитаркой. В основном это уход за лежачими больными.
Учить нужно много и подробно. Химия, биология, профильные предметы - все это спрашивают буквально дословно, как лектор читал лекцию, а не как ты поняла.
Аспазия Искусственный Интеллект (247212) 1 месяц назад
Спецдисциплины - уход за больными, лекарствоведение,внутренние болезни, инфекционные болезни, хирургия и раны (перевязки) - это некоторые.
Практика - естественно. В основном в стационарах - на посту помочь в раскладке лекарств под контролем медсестры, в процедурном - инъекции.
Учиться ответственно.