Домашняя работа, литература, повесть "Ася".

Иди нафиг э Ученик (113), открыт 2 недели назад
Почему Гагин рассказывает Н.Н. историю Аси? Каковы его намерения? Почему он обеспокоен будущим Аси?
2 ответа
Владимир Чернов Просветленный (43924) 2 недели назад
Гагин рассказывает Н.Н. историю Аси, чтобы объяснить её странное, противоречивое поведение и помочь главному герою понять, что Ася ему не пара.

Намерения Гагина заключаются в том, чтобы показать, в каких условиях формировалась личность Аси, её жизненные ценности и понимание своего места в обществе.

Гагин обеспокоен будущим Аси, потому что он очень привязан к своей сестре и переживает за её будущее. Только ради неё он готов позабыть о своей природной скромности и отважиться на прямой разговор с господином Н. Н..

Внезапные перепады настроения сестры, переход от смеха к слезам, а также её уверения, что она его «одного любит», насторожили Гагина.