Голосование за лучший ответ
ZetaGiper
6 дней назад
Учить стихи мне нравится, память держит в тонусе, новые слова можно подчерпнуть + речевой аппарат развивает. А вот анализ каких-либо громоздких произведений - вот это не моё
Слава Блайт
6 дней назад
Я ничего никогда не учил. Я понимаю предмет и тему, чтобы бездумно не зубрить что-то, а потом благополучно забыть материл. Если брать в пример стихотворения, то учил я что-то стоящее, а не все подряд, строки "К Чаадаеву" помню до сих пор, потому что актуальность не утратили.