Что такое парасейлинг?

Ирина Любовская Ученик (187), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nikolaj Danilevski Гуру (2592) 15 лет назад
Я так думаю, что это полет на парашюте, который тянет на шнуре за собой катер. Такое дело попробовал, будучи на отдыхе в Хорватии. Незабываемо !!!
Остальные ответы
Ксюша Ясырова Профи (516) 15 лет назад
Парасейлинг – это один из новейших видов спорта и развлечений, но его уже можно встретить почти на каждом летнем курорте, на пляже. Парасейлинг вобрал в себя два различных вида спорта: катание на катере, яхте и парашютный спорт. На первый взгляд он похож на катание на водных лыжах, только вместо лыж используется парашют который крепится к катеру при помощи специального оборудования.

История парасейлинга начинается с 60-х годов 20 века. Тогда военные стали использовать наземные транспортные средства в качестве тренировок для парашютистов. Через десятилетие один англичанин приспособил этот вид деятельности в коммерческих целях. Сразу после этого парасейлинг стал появляться на различных курортах и приобрел много поклонников во всем мире.
Владимир Ларин Высший разум (135153) 15 лет назад
Полет на парашюте за катером на тросе. немного можно посмотреть