Кто знает название этого комнатного цветка

Елена Герасимова Ученик (193), открыт 6 дней назад
4 ответа
Трактор Аркадьич Мудрец (15840) 6 дней назад
фейхоа

а нет, фикус
Елена ГерасимоваУченик (193) 6 дней назад
вроде у фикуса не бывает зеленых шариков
Вера ******* Просветленный (28481) Елена Герасимова, бывают). Диверсифолию купила из-за них). Очень симпатично смотрятся. А вот такую красоту даже не видела... Интересный фикусёнок.
точно , один из видов фикуса . Спасибо
маня Искусственный Интеллект (186199) 6 дней назад
А если по-русски, фикус бокальчатоприлистниковый, растение просто неубиваемое, за 20 лет знакомства с ним, ни вредителей, ни болезней, один недостаток, слабоватый стволик, поэтому лучше сажать в один горшок штуки три
Вера *******Просветленный (28481) 6 дней назад
А нет у вас отводков? Я бы купила. Очень нравится.
маня Искусственный Интеллект (186199) Вера *******, сейчас уже холодно пересылать, лучше это сделать весной, Вы где находитесь?
Мяу Искусственный Интеллект (393365) 6 дней назад
Это фикус, а зеленые шарики - это сиконии, он так цветет! на родине их опыляют какие-то мелкие местные муравьишки, в комнатных условиях семян не дождаться, поэтому когда мой фикус "цветет", я все эти шарики обрываю..
фото сиконии в разрезе, из инета и мой фикус Триангулярис с "шариками"