Помогите пожалуйста заполнить таблицу по бухгалтерскому учёту

Луиза Деникаева Ученик (62), открыт 6 дней назад
3 ответа
Антон Антон Просветленный (36943) 6 дней назад
1. 1 тип – 43/20 меняется только актив
2. 1 тип – меняется только актив
3. 4 тип – 60/51 меняется в минус пассив и актив
4. 3 тип – 10/60 увеличивается актив и пассив
5. 1 тип – 23/10 увеличивает актив одной статьи и другой
6. 4 тип – 60/51 уменьшает пассив и актив
7. 2 тип – 84/80 уменьшает и увеличивает пассив
8. 4 тип – 66/51 уменьшает пассив и актив
9. 1 тип – 20/10 меняется только актив
10. 1 тип – 71/50 меняется только актив
11. 1 тип – 20/71 меняется только актив
12. 1 тип – 50/71 меняется только актив
13. 1 тип – 08/10 меняется только актив
Stas Lab Мастер (1281) 4 дня назад
1. Выпущена в производство готовая продукция
- Изменения в балансе: Увеличение запасов (актив) и уменьшение незавершенного производства (актив).
- Тип: I

2. Отгружена со склада готовая продукция покупателям
- Изменения в балансе: Уменьшение запасов готовой продукции (актив) и увеличение дебиторской задолженности (актив).
- Тип: I

3. Перечислен с расчетного счета аванс поставщикам
- Изменения в балансе: Уменьшение денежных средств (актив) и увеличение авансовых платежей (актив).
- Тип: I

4. Поступили от поставщиков материалы
- Изменения в балансе: Увеличение запасов материалов (актив) и увеличение кредиторской задолженности (пассив).
- Тип: III

5. Отпущены в сборочный цех полуфабрикаты
- Изменения в балансе: Уменьшение запасов полуфабрикатов (актив) и увеличение основного производства (актив).
- Тип: I

6. Перечислено с расчетного счета в погашение задолженности
- Изменения в балансе: Уменьшение денежных средств (актив) и уменьшение кредиторской задолженности (пассив).
- Тип: IV

7. Часть нераспределенной прибыли направлена на увеличение уставного капитала
- Изменения в балансе: Увеличение уставного капитала (пассив) и уменьшение нераспределенной прибыли (пассив).
- Тип: II

8. Перечислено с расчетного счета в погашение задолженности банку по краткосрочному кредиту
- Тип: IV

9. Поступили со склада материалы для производства продукции
- Изменения в балансе: Увеличение запасов материалов (актив) и уменьшение запасов готовой продукции или незавершенного производства (актив).
- Тип: I

10. Выдано из кассы под отчет работнику организации на командировку
- Изменения в балансе: Уменьшение денежных средств в кассе (актив) и увеличение подотчетных сумм (актив).
- Тип: I

11. Потрачено подотчетными лицами на текущие расходы
- Изменения в балансе: Уменьшение подотчетных сумм (актив) и уменьшение денежных средств или увеличение расходов (пассив).
- Тип: IV

12. Остаток — мини-склад увеличен подотчетным лицом на 100 тыс. руб.
- Неясно, что именно имеется в виду, но если это означает увеличение запасов на складе, то это может быть:
- Изменения в балансе: Увеличение запасов на складе (актив). Если это просто перераспределение активов, то:
- Тип: I

13. Отгружены материалы на строительный объект основных средств
- Изменения в балансе: Уменьшение запасов материалов (актив) и увеличение основных средств или дебиторской задолженности (если это продажа).
- Если это передача для строительства, то:
- Тип: I или III, в зависимости от учета.

Итог:

1. Выпущена готовая продукция - Изменения в балансе: I
2. Отгружена готовая продукция - Изменения в балансе: I
3. Перечислен аванс поставщикам - Изменения в балансе: I
4. Поступили материалы от поставщиков - Изменения в балансе: III
5. Отпущены полуфабрикаты - Изменения в балансе: I
6. Погашение задолженности - Изменения в балансе: IV
7. Направление прибыли на уставный капитал - Изменения в балансе: II
8. Погашение кредита - Изменения в балансе: IV
9. Поступили материалы для производства - Изменения в балансе: I
10. Выдано под отчет - Изменения в балансе: I
11. Потрачено подотчетными лицами - Изменения в балансе: IV
12. Остаток увеличен подотчетным лицом - Изменения в балансе: I
13. Отгружены материалы на строительный объект - Изменения в балансе: III
Вита Голиченкова Ученик (120) 4 дня назад
Я могу заполнить вам таблицу по бухгалтерскому учету. Если мы с вами договоримся по оплате, на будущее, чтобы автоматизировать ведение бухгалтерского учета, можете установить программу 1С: Бухгалтерия. Помочь её настройкой вам могут специалисты компании " https://1c-cetera.ru/moskva/ ".