Неоднократно слышал такие истории

Максим Ульянов Профи (948), открыт 1 неделю назад
Человека призывают в армию, он затаскивает военкомат по судам, с просьбой перевода на альтернативную службу и военкомат теряет интерес к данному человеку, чтобы не терять на него время и перестает присылать повестки. Насколько такие истории правдивы и насколько рабочий метод "затаскать по судам" в данном случае
7 ответов
Максим Амылов Мыслитель (8919) 1 неделю назад
ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ!!!! ПОЙДЕШЬ СЛУЖИТЬ!!!!!!! СВОЛОЧЬ Я УЖЕ ПИШУ МУСОРАМ!!!!!!!!!!
Кальцифер Мастер (2120) 1 неделю назад
Было актуально лет 5 назад. Когда не было создано вакансий для альтернативной службы.
Сейчас уже есть они.
Максим УльяновПрофи (948) 1 неделю назад
То есть попасть на альтернативную службу сейчас проще?
Кальцифер Мастер (2120) Максим Ульянов, да. Платят деньги на ней кста. Но скорей всего это будет калл в духе подтирать очко дедамб
Просто дедИскусственный Интеллект (557773) 1 неделю назад
Примерно так было в середине 90-х годов, когда закон уже был, а механизма его реализации не было, вот косари и пользовались этим, что бы написать заявление на АГС и годами сидеть дома ждать его реализации.
Пенсионер Гуру (4512) 1 неделю назад
Помимо "хотелок", у призывника должны быть ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ОСНОВАНИЯ, перечисленные в законе, дающие право на призыв на альтернатив. Так что " затаскивать военкомат по судам" не получится, если нет упомянутой выше " веревки". А вот пополнить список " требующих особого внимания, склонных к уклонению от призыва" у такого призывника получится на все 100 %
Сергей Просветленный (44664) 1 неделю назад
Истинно. Таскай военкомат по судам до 27 лет. После сами отстанут
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164822) 1 неделю назад
Сказочников полно. Блиновская вон тоже много интеесных и фантастических историй рассказывала о том, как Вселенная ей помогает и миллиарды посылает))))
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272373) 1 неделю назад
потеря интереса выглядит просто тактическим отступлением для видимости
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 6 дней назад
Здравствуйте, одно дело, если гражданин действительно хочет добиться замены военной службы на альтернативную гражданскую, в соответствии с Фз №113 «Об альтернативной гражданской службе» и обжалует отказ призывной комиссии.
Другое дело, когда гражданин злоупотребляет правом, в следствии чего может быть привлечен к ответственности в соответствии с законом.