Почему минимальный балл на бюджет такой маленький?

Ярослав Михеев Профи (580), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, планирую поступать в университет на специальность "Химическая технология", но очень настораживает то, что минимальный балл на бюджет всего 118 баллов за 3 предмета, причём мин. балл на платное обучение такой же. С чем это может быть связано?
Голосование за лучший ответ
андрей Гуру (3424) 1 месяц назад
не популярное направление
Илона Висовна Мудрец (12670) 1 месяц назад
Проходной балл? Если вы про это, то это самый низкий балл, с которым поступил ученик в прошлом году. И, насколько я помню из рассказанного мне, на это может повлиять кучу факторов, например много людей забрали документы, боясь, что не поступят, и какой-то чел с 118 баллами вдруг посткпает
Ярослав МихеевПрофи (580) 1 месяц назад
Такой мин. балл держится уже 3 года, раньше был около 170
Сергей Ташкинов Просветленный (29623) 1 месяц назад
ВУЗов кругом полно, а студентов не хватает так что приходится занижать проходной балл, иначе финансирование снизится и в следующем году может уже не будет этой специальности.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424192) 1 месяц назад
Это не проходной для поступления, а минимальный для того, чтобы у вас приняли документы, допустили к участию в конкурсе.
Аспазия Искусственный Интеллект (247212) 1 месяц назад
Минимальный балл - это для приема документов, а не проходной.
Проходной балл будет известен только в августе 2025 г.
Школота боится поступать на технические специальности, а ВУЗу существовать надо. Поэтому снижают порог поступления.