Можно ли чесать порезы на руках?

中で死んでいる Просветленный (20514), закрыт 6 дней назад
жестко чешутся
Лучший ответ
Илона Висовна Мудрец (11336) 6 дней назад
Два варианта

1 это аллергия

2 заживление раны

Вот когда аллергия и очень сильно чешется можно купить Фенестил в аптеке
Остальные ответы
Mikle Профи (656) 6 дней назад
Нет, будет раздражать руки
Артём Чиков Профи (624) 6 дней назад
Ну чеши, если болячку сковырнуть, будет неприятно
Георгий Профи (677) 6 дней назад
Можно машку за ляжку
Магомедбек Даибов Гуру (3292) 6 дней назад
Бензопилой почеши слегка и все норм буит?
Иван Б. Гуру (4887) 6 дней назад
Для получения рекомендаций по уходу за порезами на руках рекомендуется обратиться к врачу.

Расчёсывать порезы на руках не рекомендуется. Это может повредить кожу и усугубить состояние раны, а также привести к заражению, так как пальцы и ногти могут занести бактерии или другие микробы в порез.
Для уменьшения зуда можно попробовать следующие методы:

Обработать рану антисептическим средством и накрыть её бинтом или пластырем, чтобы защитить от инфекции и минимизировать трение.
Охладить рану для уменьшения зуда и болевых ощущений. Для этого можно нанести ледяной компресс или использовать спрей-охлаждающий аэрозоль.
Легко похлопать или потереть кожу вокруг раны для того, чтобы уменьшить зуд.
Если рана вызывает сильный зуд или вокруг неё есть признаки инфекции (краснота, опухоль, повышенная температура), необходимо обратиться к врачу.
амир беролысов Профи (839) 6 дней назад
хех..) у меня руки как слойка с вишней.)... хех..) а знаете почему?..) мне разбили моё сердце...) хех...)) и моё сердце уже не вернуть)... хех)..хех...)
PonnnnnnnnnnМастер (1352) 6 дней назад
хех...)
Ponnnnnnnnnn Мастер (1352) 6 дней назад
соль насыпь туда, чесаться не будет
Валера Пушкин Мастер (2244) 6 дней назад
Отрежь руки чтоб не чесалось
добрячок (бан до 16.12.24) Оракул (90895) 6 дней назад
Ну если это не открытая рана, то в принципе можешь. Ничего не станет с ней