Можно ли чесать порезы на руках?

中で死んでいる Мудрец (19964), закрыт 1 месяц назад
жестко чешутся
Лучший ответ
Илона Висовна Мудрец (12427) 1 месяц назад
Два варианта

1 это аллергия

2 заживление раны

Вот когда аллергия и очень сильно чешется можно купить Фенестил в аптеке
Остальные ответы
Артём Чиков Профи (653) 1 месяц назад
Ну чеши, если болячку сковырнуть, будет неприятно
Георгий Профи (786) 1 месяц назад
Можно машку за ляжку
Магомедбек Даибов Гуру (3821) 1 месяц назад
Бензопилой почеши слегка и все норм буит?
Иван Б. Мыслитель (5527) 1 месяц назад
Для получения рекомендаций по уходу за порезами на руках рекомендуется обратиться к врачу.

Расчёсывать порезы на руках не рекомендуется. Это может повредить кожу и усугубить состояние раны, а также привести к заражению, так как пальцы и ногти могут занести бактерии или другие микробы в порез.
Для уменьшения зуда можно попробовать следующие методы:

Обработать рану антисептическим средством и накрыть её бинтом или пластырем, чтобы защитить от инфекции и минимизировать трение.
Охладить рану для уменьшения зуда и болевых ощущений. Для этого можно нанести ледяной компресс или использовать спрей-охлаждающий аэрозоль.
Легко похлопать или потереть кожу вокруг раны для того, чтобы уменьшить зуд.
Если рана вызывает сильный зуд или вокруг неё есть признаки инфекции (краснота, опухоль, повышенная температура), необходимо обратиться к врачу.
амир беролысов Профи (987) 1 месяц назад
хех..) у меня руки как слойка с вишней.)... хех..) а знаете почему?..) мне разбили моё сердце...) хех...)) и моё сердце уже не вернуть)... хех)..хех...)
PonnnnnnnnnnМастер (1442) 1 месяц назад
хех...)
Ponnnnnnnnnn Мастер (1442) 1 месяц назад
соль насыпь туда, чесаться не будет
Валера Пушкин Мастер (2306) 1 месяц назад
Отрежь руки чтоб не чесалось
добрячок Оракул (91706) 1 месяц назад
Ну если это не открытая рана, то в принципе можешь. Ничего не станет с ней