Ergänze kennen oder wissen ? Wann feiert sie ihren Geburtstag? – Ich ……. das nicht! ……… . ihr diesen Schüler schon lange? – Ja, wir …………. ihn seit der 5. Klasse. Dieser Schüler kann alles erklären. Er ……. alles! Kannst du mir sagen, wer sitzt dort? – Aha, dort sitzt Lena! Ich …………. sie gut! Maria, ………… du, wann man Weihnachten in Deutschland feiert? – Ja, ich ……….. das! Stefan, ……………. du Moskau? – Ja, ich ………….. es! Ich war schon in Moskau. Kennt
Wann feiert sie ihren Geburtstag? – Ich ……. das nicht!
……… . ihr diesen Schüler schon lange? – Ja, wir …………. ihn seit der 5. Klasse.
Dieser Schüler kann alles erklären. Er ……. alles!
Kannst du mir sagen, wer sitzt dort? – Aha, dort sitzt Lena! Ich …………. sie gut!
Maria, ………… du, wann man Weihnachten in Deutschland feiert? – Ja, ich ……….. das!
Stefan, ……………. du Moskau? – Ja, ich ………….. es! Ich war schon in Moskau.
Kennt