Могу ли я как работодатель прописать плавающую зарплату за количество отработанных смен? Условно в октябре 2024 года было 23 рабочих дня и работник с оплатой 2 000 рублей за смену получит 46 000 рублей. А в январе 2025 будет всего 17 рабочих дней и целесообразным будет заплатить работнику 34 000 рублей. Такое условие возможно установить в трудовом договоре?
Каждый месяц своя норма рабочего времени. Работодатель обязан обеспечить эту норму - не больше и не меньше. Если больше - оплатить сверхурочные, если меньше - оплатить простой по вине работодателя.