Как часто и чем именно люди мыли волосы в 1920 годах ?

Все что я нарыл в гугле раз в месяц мыли волосы,а чем именно не нашёл,вроде мыло уже было но какое именно щелочное как хозяйственное или другое какое то

Мылись в бане Мылом и горячей водой Шампуней тогда не было поэтому делали щелок и им мыли голову вода от щелока становится очень мягкой (Щелок это просеянная древесная зола разведенная в кипятке)А мылись раз в неделю по субботам это банный день вообще то.

Бани были у всех, мылись все часто.
Непонятно при чем здесь литература, ну да ладно

Мыли редко и грязной водой

глиной

1-как бох пошлет
2-чем он же пошлет