Задание 3. Построить грамматику, порождающую язык: a) L = {a^n b^m c^k | n, m, k>0} b) L = {(ab)^n (cb)^m | n, m≥0} c) L = {0n(10)m | n, m≥0} d) L = {(ac)n | n>0, a ∊ {b, d}, c ∊ {+, -}} e) L = {a1a2…anan…a2a1| ai ∊ {0, 1}}
Садик это образно конечно, да и разве на этом сайте не по шутке сидят? Когда я пытаюсь толковые вопросы задать, надо мною только шутят, хз
Горилла Горилловна
S S, Мне неоднократно здесь помогали! Правда, да, здесь много индивидов, кто либо гадости, либо ерунду пишет, но на них достаточно жалобу кинуть и всё.
a) L = {a^n b^m c^k | n, m, k>0}
b) L = {(ab)^n (cb)^m | n, m≥0}
c) L = {0n(10)m | n, m≥0}
d) L = {(ac)n | n>0, a ∊ {b, d}, c ∊ {+, -}}
e) L = {a1a2…anan…a2a1| ai ∊ {0, 1}}