Как создать сервак для игры на php?

Тимофей Рейзов Ученик (4), открыт 5 дней назад
У моего друга есть команда типо..игру создаем,я на серверной части,так вот посоветуйте пожалуйста,где я могу глянуть может сайт какой,который обьясняет,типо игра мультиплеерная будет,как мне вот быть?
2 ответа
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309214) 5 дней назад
Жанр игры примерно какой? В плане пошаговости. Это имеет большое значение
Тимофей РейзовУченик (4) 5 дней назад
Типо рпг игрушки,zombix online,типо такого.
Null Мастер (1064) 4 дня назад
Я не думаю что хорошая идея использовать php в качестве написания игрового сервера.
Есть масса НОРМАЛЬНЫХ вариантов nodejs, go, dotnet
Вася БМастер (1444) 3 дня назад
Почему же, у них ведь игра похоже самописная, а значит все будет учтено с самого начала