Дык вроде разрешили же... с 01.11.24. тем более, что если ты не сам майнишь, а покупаешь-продаешь. Не переводи за 1 раз более 500тр... ну заплатишь НДФЛ с этой суммы и все. ЗЫ: с 1.12.24 запретили майнить в определенных областях РФии (список опубликован).
Никто не будет докапываться, просто бан получите по фз115. Хотя покупка-продажа крипты разрешена, а запрещена оплата криптой товаров и услуг. Чтобы безопасно выводить, нужно создать нужный профиль, например маленькими суммами еженедельно, потихоньку повышая.