В большинстве домов в лифтах вешают зеркала.
Вопрос… для чего это делают?

Григорий Ненашев Мастер (2087), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ведь зеркало хранит в себе энергетику как отрицательную так и положительную.
Лучший ответ
Pup$ Знаток (264) 15 лет назад
С одной стороны, скорее всего для того, чтобы было красиво. А с другой – возможно для того, чтобы контролировать жителей. Вот некоторая информация:
Всем известно, что если Вы пришли туда, где обычно бывает много разного народа, например, театр, сюда же можно отнести и лифт, в котором есть зеркало (ведь в него смотрятся почти все жильцы дома) не смотритесь в него - оно собирает негатив этих людей, это может повредить Вашей ауре.
С точки зрения магии зеркало – это таинственный предмет, с которым связано множество примет, гаданий и легенд, обязательный атрибут различных мистических ритуалов. Почти все поверья связанные с фотографией перешли на нее от зеркала. Ранее считалось, что от горя зеркала ржавеют (тускнеют) – думаю таким образом можно проверить энергетическое состояние дома (т. е. жильцов)
Вот несколько особенностей зеркала:
•Чтобы не травмировать энергетическое поле (ауру) , зеркала должны быть в оправах.
•Нельзя долго смотреть через зеркало в собственные глаза – к преждевременному старению.
•По поверьям, зеркала хранят память о совершавшихся перед ними событиях, сохраняют и накапливают энергетику как положительную, так и отрицательную, и транслирует все это в настоящее.
В заключение хочется сказать, что зеркало - это информативное поле, и закладывать в него надо нужную нам информацию. Психологи советуют смотреть в зеркало лишь с хорошим настроем: чтобы потом к тебе же не вернулся негатив.
Остальные ответы
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) 15 лет назад
на собственное изображение мало кто писать будет ...
Григорий НенашевМастер (2087) 15 лет назад
А если без стеба
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) без стёба и есть ...
Михаил Котанов Мастер (1254) 15 лет назад
там скрытые камеры, чтобы видеть кто зассывает общественный транспорт
Лида Скрипка Мастер (1347) 15 лет назад
Чтобы не скучать, когда остановится. С отражением веселее.
Я Мастер (1777) 15 лет назад
Это просто реклама фабрики зеркал, она проплатила рекламу Мослифту. Всё очень просто
Искусственный Интеллект (303021) 15 лет назад
Придумал это дело русский диссидент Питирим Александрович Сорокин (1889—1968) — основоположник русской и американской социологических школ. В США работники биржи жаловались на то, что лифты ходят слишком медленно. Сорокин за смешные деньги пообещал исправить эту проблему. Он поменял таблички с названиями модели лифтов, а в сами кабины повесил зеркала. Уже через неделю начали приходить жалобы, что "новые лифты ходят слишком быстро".
Сергей Ольшанский Мудрец (18455) 15 лет назад
чтобы лифт не остановился когда выключится электричество
OLGA Просветленный (45646) 15 лет назад
рекламируют зеркальную фабрику
денис шишлов Мастер (2434) 15 лет назад
чтобы было стыдно ссать в лифте