Проблема с программой Blender

Осёл Профи (564), открыт 6 дней назад
У меня почему-то моделька не показывает материал, хотя я создал материал, освещение тоже есть, в чем дело?
3 ответа
HWMasters.com Искусственный Интеллект (130545) 6 дней назад
кибер буллинг это всё, Обама во всем виноват
Danchick Ученик (197) 6 дней назад
Найди гайд по созданию материала, не смогу подсказать конкретно что делать.
ОсёлПрофи (564) 6 дней назад
В интернете нету гайдов на такую проблему, мне кажется я единственный у которого такая проблема
DanchickУченик (197) 6 дней назад
Просто посмотри гайд по созданию материала, и сделай заново по гайду.
Осёл Профи (564) Даниил Галактионов, делаю всё по гайду, всё равно черная модель, хотя когда я ставлю яркое освещение то модель как и положено с текстурой, но меня напрягают тени, они также убивают производительность моего компа
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249099) 6 дней назад
Какая версия Blender? Некоторые версии вроде 2.80 известны своей ущербностью.

При рендеринге цилиндр тоже черный?
Что будет, если мощность источника света увеличить до нескольких тысяч?
Можете вместо Principled BSDF попробовать Diffuse BSDF?
ОсёлПрофи (564) 6 дней назад
При рендере модель абсолютна нормальная, мощность освещения (Light) ставил на 7.000 и моделька была светлой, но при этом это работает только если я ставлю Viewport Shading на Rendering, а если я ставлю Viewport Shading на Material Preview Mode то модель снова чёрная
ОсёлПрофи (564) 6 дней назад
Версия Blender 4.2.3 LTS
ОсёлПрофи (564) 6 дней назад
При Diffuse BSDF такая же фигня
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249099) Скачал себе Portable-версию 4.2.3, при создании материала она тупо вылетает :)
ОсёлПрофи (564) 6 дней назад
Такая же хренотень, я хз чё с Blender, я 2 раза переустанавливал программу
ОсёлПрофи (564) 6 дней назад
Думаю скачать уже более старую версию Blender чтобы не мучаться
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249099) На 4.0 у меня всё нормально.
ОсёлПрофи (564) 6 дней назад
У меня была версия 2022 года, и я ей спокойно пользовался, потом я решил обновить Blender и теперь у меня такая срань
ОсёлПрофи (564) 6 дней назад
Возможно какой-то баг, значит скоро пофиксят