Почему после очистки корзины Диск-О ужался до 8-ми Гигабайт ?
После переполнения Диска-О на mail.ru удалил папку 21 Гиг с фото и видео, предварительно сохранив её на внешнем носителе (USB-Drive), папка исчезла, но место не появилось! Потом перенёс папку 2,5 Гиг, но результат - тот же, место не появилось! Потом прочел в Инете, что нужно в Облаке очистить корзину.
Очистил. Но результат потряс: Свободное место появилось, но Диск ужался всего до 8-ми Гигабайт! Упс...
Итак, вопрос: Почему после переполнения Облака и удаления папок размером 21 и 2,5 Гб для его очистки (т.е. общим освобожденным объёмом 23,5 Гб), а также последующей очисткой корзины, Диск-О уменьшился до 8 Гигабайт ?!!
А вот и ответ на вопрос:
Память в Облаке Mail вернётся к 8 ГБ
Период, в котором вы могли пользоваться увеличенной бесплатной памятью, к сожалению, закончится 11.11.2024
Память становится 8 ГБ
Взято отсюда:
https://vk.com/wall-106122233_130731
"...Первые пользователи сервиса «Облако Mail.ru » лишатся хранилища на 100 Гбайт, которое им дарили «навсегда»
Принадлежащая холдингу VK компания Mail.ru Group уведомила клиентов об отмене бесплатных вечных 100 Гбайт в облачном хранилище для первых пользователей сервиса «Облако Mail.ru » спустя 11 лет после запуска проекта. Это изменение вступит в силу в середине ноября, но пользователям дадут время до февраля следующего года, чтобы они могли перенести свои данные.
Тарифный план с бесплатными 100 Гбайт облачного хранилища, который предоставлялся бета-тестерам проекта в 2013 году, перестанет действовать 11 ноября 2024 года. Соответствующее уведомление компания разослала клиентам несколько дней назад. При этом доступ к данным пользователей, которые не уместятся в новый лимит, будет сохранён до 11 февраля 2025 года, но просматривать их уже будет нельзя. Если за это время пользователи не перенесут файлы в другое место, то вся информация будет удалена без возможности восстановления. Сохранить данные можно, скачав их на локальное устройство или оформив платную подписку Mail Space.
Решение закрыть тариф с бесплатными 100 Гбайт хранилища в компании объяснили ростом функциональности и желанием «сосредоточиться на развитии сервисов для продуктивности». Напомним, сервис «Облако Mail.ru » начал работу в августе 2013 года. На момент старта проекта сервис предлагал первым пользователям получить навсегда до 100 Гбайт облачного хранилища..."
Купи облако у них и живи спокойно дальше, ничего никуда не денется
Так это плановое урезание лимитов, сто раз говорили из каждого утюга - и мейл сам предупреждал)