Без Фото цветка сложно что - либо сказать. Разместили бы фото Хоть с Одним Живым Листом! Вы цветок привезли из Китая? Как давно? Разновидностей цветов - Много!!! Если это Китайский гибискус, то одна из причин сбрасывания листьев - это Засушенная почва в горшке. Такая почва с китайской розой ведет к гибели корней и массовому облетанию листвы.
Ещё Одной Причиной становится тесный горшок или недостаточное увлажнение....
Советую пополнить свои знания через: Меню
10 причин, почему желтеют и опадают листья у гибискуса (китайской розы).
Почему опадают и желтеют листья у китайской розы: выявление причины и методы...
encyclopediaroz.ru ›Как ухаживать за садовыми и комнатными розами
Меню
Если желтеют листья у китайской розы, это означает явный непорядок с растением.