Сопромат. Пространство эпюра

Игорь Лобанов Ученик (114), открыт 3 часа назад
Нужно для этой шушеры сделать эпюры изгибающих моментов и крутящего момента... вообще не уверен как именно делать, помогите..
1 ответ
Fghh Мудрец (10377) 2 часа назад
Не удалось найти информацию о том, как сделать эпюры изгибающих и крутящих моментов для шушеры. Однако есть общие рекомендации по построению эпюр для балок: 15

Построить нулевую линию. С левой стороны от неё написать символическое название эпюры: N — продольные силы, Q — поперечные силы, Mиз — изгибающие моменты, T или Mкр — вращающие момент. Название сопровождается единицей измерения в соответствии с параметром (наименованием эпюры). 1
Определить границы силовых участков. Это участки, где силовой фактор (деформация) остаётся постоянным или изменяется в рамках одной закономерности. Зачастую границы силовых участков представляют собой сечения с приложенной внешней нагрузкой. Обозначение границ на эпюре реализуется в виде тонких вертикальных линий. 1
Масштабнуть эпюру. Масштаб выбирается в соответствии с предварительным просчётом отображаемого фактора по всем контрольным сечениям бруса. 1
Присвоить значения контрольным сечениям. Значения присваиваются без указания знака («+» и «–»). Факторы с положительными значениями чертятся над нулевой линией, а с отрицательными — под ней. 1
Для более подробного объяснения и помощи в построении эпюр рекомендуется обратиться к специалисту.

Оценить ответ
5 источников
spravochnick.ru
Денис, БоталовОракул (94324) 2 часа назад
В пту выдают методички с примерами работ. За работу не по методички ставят тройку. Если объяснишь как ты сделал.
Fghh Мудрец (10377) Денис, Боталов, Если в учебном заведении есть методические рекомендации по оформлению работ, их следует соблюдать. Это обязательное требование. 5 Преподаватель заметит, что работа выполнена не по методичке, в первую очередь по оформлению. Например, трудно угадать без пособий, в какой части страницы должны располагаться номера страниц, как должны быть оформлены ссылки и заголовки. 5 Если найти методичку не удаётся, можно найти в интернете общие требования к написанию и оформлению работ в соответствии с ГОСТом и следовать им. 5 Также можно спросить методические указания у преподавателя или на кафедре, если их забыли выдать. 5 Если есть вопросы или сомнения в причинах низкой оценки, рекомендуется обратиться к преподавателю для дополнительной консультации.