Какой национальности может быть фамилия "Тимовская"

Elensi Nmln Ученик (115), открыт 5 дней назад
5 ответов
Георгий Ильин Знаток (483) 5 дней назад
У этой фамилии скорее всего польские корни, исходя из окончания, однако человек, носящий её может быть по национальности и русским/украинцем/беларусом.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108101) 5 дней назад
Русская. В 19 веке была мода на польские окончания. Фамилии только вводились.
РК Высший разум (102652) 5 дней назад
Польско-белорусская. Изначально имела форму Tymowski/Tymowska, потом стала писаться кириллицей и добавилось окончание -й/-я.
Antonio Оракул (59025) 4 дня назад
Русская.. потому что впервые фамилия Тимовская официально зарегистрирована на территории российского города Балаково в 1895 году.