Качается зуб, что делать?
Мне 30, у меня два молочных зуба, один из них всегда немного качался, тк есть за ним коренной, сейчас он качается очень сильно. Если я его вырву, вырастет ли на его месте коренной?
К стоматологу на приём. Сделать рентген 🩻 снимок челюсти. После снимка видно будет, что находится под зубами 🦷 уже выросшими. Врач подскажет выход из положения
Вам следует обратиться к стоматологу для консультации и осмотра. Только специалист сможет определить причину качания зуба и предложить оптимальное решение.
сходить к стоматологу, я думаю.
Вырывать. Но лучше у стоматолога, потому что он вырвет правильно, чтобы зуб вырос. Но все же в 30 лет иметь молочные зубы это не нормально, значит челюсть до сих пор еще полностью не развита