Голосование за лучший ответ
туповатый гомiк
1 месяц назад
иди в 11 если хочешь вышку и уверен что сдашь
иди в колледж/техникум если хочешь иметь гарантию среднего образования и специальность (кста это еще и по факту опыт можно пару лет работы и потом на вышку уже) и потом по желанию в высшее иди но редко кто пользуется возможностью после шараги идти в универститет
MvC
1 месяц назад
идти в 10-11 имеет смысла если дальше идешь на ВЫШКУ
(поступать в колледж после 10-11 нет смысла!-теряешь как минимум год)
--
Расчет на коледж что ты пойдешь сразу на работу (отработку-если ты учился на бюджете)-а вышка там у тебя будет заочка (а это свои нюансы)-если пойдешь по профессий)
--
Многие заканчивают в колледж а потом идут на вышку по совсем другой профессии-и те 4 года учебы в колледже идут в никуда