Если я создам стим аккаунт на другую почту с иностранным регионом, забанят ли основу? Ну типо как-то по железу, я хз

Нет

нет

А за что собственно должны? В стиме твинки не запрещено иметь

Если ты так хочешь обойти блокировки - у тебя не получится. Регион выставится тот, с которого была проведена оплата. То есть если ты закинул с казахстана на аккаунт с русской почтой - регион сменится на казахстан. Кстати делать так не советую, цены в 2 раза выше