RayTrace на блок в MCreator

Лео Щукин Ученик (183), открыт 4 дня назад
Как можно сделать процедуру в Mcreator без кода , когда смотришь на определённый блок, выполняются последующие команды?
1 ответ
catkilla Гуру (2609) 4 дня назад
В MCreator можно создать процедуру, которая выполняется при наведении взгляда на определённый блок, без необходимости писать код вручную. Для этого используйте триггер "Когда блок в радиусе 5 блоков от игрока" (When block in radius of 5 blocks from player). Этот триггер активируется, когда игрок находится в пределах 5 блоков от указанного блока. Внутри процедуры можно добавить условия, проверяющие, смотрит ли игрок непосредственно на этот блок, используя блоки условий и проверок направления взгляда. Таким образом, при наведении взгляда на определённый блок будут выполняться заданные команды.