Как лечить запах из рта у подростка 14 лет?

Фёдор Акимов Акимов Ученик (70), открыт 5 дней назад
10 ответов
Квас Роджерс Мыслитель (5200) 5 дней назад
желудок лечить, может тонзиллит, может зубы. Сам уж смотри
Фёдор Акимов АкимовУченик (70) 5 дней назад
Бактерии в полости рта, с детства зубы не чистил, а идти к стоматологу с ванючим ртом как-то стыдно.
Белый Тём4ик Профи (564) 5 дней назад
Ешь огурцы и пей больше воды ещё зубы чисти
А оно от бактерий в полости рта поможет?
Влад Кузнецов Мудрец (18115) 5 дней назад
Если после чистки зубов + обработки спец средством остается запах, то проблема с ЖКТ
Каким спец средством?
Аркадий Паровозов Мыслитель (6933) 5 дней назад
К стоматологу сходи, может быть у тебя зубы гниют, от этого и запах может быть
Аркадий Паровозов Мыслитель (6933) Фёдор Акимов Акимов, ахахахаха так ты их и не вылечишь так, иди
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35604) 5 дней назад
Чистить зубы. Может дырка в зубе
Чистка это профилактика, а мне нужно лечение.
Бамбарбия КергудуПросветленный (35604) 5 дней назад
Когда начнут сверлить и удалять, то чистка не покажется такой бесполезной. Ну и не каждый запах можно убрать. Лучше соблюдать дистанцию
Атторий Оракул (83494) 5 дней назад
Лечить? Тогда нужно знать причину. Зубы, десны, носоглотка, желудок, бронхи... Задавить? Гвоздика или мускатный орех. Как вариант.
Атторий Оракул (83494) Фёдор Акимов Акимов, Гвоздика под язык. И иди. Запаха не будет. Можешь выплюнуть, перед тем как сесть в кресло. Часа два будет действовать. Проблемы решаются. Было бы сильное желание.
Сехмет Искусственный Интеллект (445297) 5 дней назад
для начала - к пародонтологу
С детства зубы не чистил, а идти к стоматологу с ванючим ртом как-то стыдно.
Сехмет Искусственный Интеллект (445297) Фёдор Акимов Акимов, ну тогда так живи и воняй
Ершат Аятев Ученик (123) 5 дней назад
Пусть анализы сдаст. Вдруг проблемы с желудком
mari mari Ученик (108) 5 дней назад
иди к доктору
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469533) 5 дней назад
для начала следует определить какого рода запах? Толи это запах от кариеса, толи запах гноя от гайморовых пазух, толи кисловатый запах из желудка, толи неприятный запах желчи, толи запах ацетона? Предположу, что это запах желчи. Почему он возникает? Когда концентрация желудочного сока низкая, превратники желудка с пищеводом и 12 перстной кишкой или не закрываются, или закрываются неполностью, от этого происходит заброс ( в его случае) желчи из 12 перстной кишки в желудок и поскольку и верхний превратник плохо закрывается, запах желчи поднимается по пищеводу в ротовую полость. Нужно перед приёмом пищи выпивать 1 десертную ложку яблочного уксуса на треть стакана воды.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469533) Фёдор Акимов Акимов, могу предложить хорошую аюрведическую, древнюю методику чистки зубов и поддержания гигиены полости рта- взять гвоздику ( специя) перемолоть на кофемолке в порошок, сначала зубочисткой удалить остатки пищи, за тем сполоснуть рот водой, за тем смочить указательный палец слюной, окунуть в порошок и втереть его в дёсны и зубы. Гвоздика отлично устраняет неприятные запахи, обезболивает, дезодорирует и убивает патогенные микробы